Live veiling - Lot 398
La Tempête. Traduction de Robert Lefranc. Illustrations de Edmond Dulac.
Paris, H. Piazza, s.d
€ 120 / 150
In-4°.
Broché (couv. et 1er cahier débrochés).
Belle édition recherchée, non justifiée ni datée, illustrée de 40 aquarelles clichées protégées par de serpentes légendées. Texte cerné d'un joli cadre ornementé tiré en vert amande.