Live veiling - Lot 480
Lettres ouvertes à un mythe (ou Les enfantillages d'un amoureux transi).
[Paris], aux dépens d'un amateur (Ateliers "Studio"), 1949
€ 150 / 200
In-8°.
Br., couv. impr. Bon ex.
Édition originale rare. Tirage unique à 203 ex. sur Cabrol à la main [i.e. auvergne fort] (n. 1 numéroté et signé "Gabriel" au crayon bleu).