Live veiling - Lot 58

GUILLAUMIN, Armand

En Hollande.

S.d

€ 100 / 150

Eau-forte, 12,5 x 18 cm, vergé 16 x 25 cm ; monogr. au crayon (autographe ?) dans le coin inf. dr., identifiée dans la marge inf. g. (min. piqûres, bord sup. lég. bruni).

Montée par le bord sup. sous passe-partout.

Paysage aux moulins, finement gravé. Par le peintre et graveur français A. Guillaumin (1841-1927), impressionniste de la première heure.

Lot 58

En Hollande.

GUILLAUMIN, Armand