Live veiling - Lot 469
4 dessins érotiques.
€ 250 / 350
Mine de plomb sur papier calque, +/- 27/29 x 21,5 cm ; non signés, 1 légendé "La sentinelle distraite" avec cachet des "Lèvres nues" (un f. fendu sur quasi toute sa longeur sans manque, part. rest. au papier collant, 1 f. avec 2 découpes irrégulières sans atteinte).
Phallus et femmes nues à têtes phalliques. Le papier utilisé permet de suggestifs effets de transparence et de permutation.