Live veiling - Lot 389
Les hommes de bonne volonté.
Paris, Ernest Flammarion, (1932-1946)
€ 80 / 130
27 vol. in-12.
Bradel demi-maroquin bordeaux signé J. Liekens, dos lisses (uniformément et lég. passés), têtes dorées.
Édition originale parisienne (les tomes 19 à 24 ont d'abord été publiés à New York entre 1941 et 1944 avant d'être réimprimés à Paris en 1945-1946). Ex. sur alfa (1/1000 ex. du tirage courant).