Live veiling - Lot 596

Kunst van Heden. Art contemporain. Salon 1925-1926.

[Anvers], Kunst van Heden, L'Art contemporain, 1926

€ 800 / 1.000

In-plano : [1] f., 5 gravures (titre et verso de la dern. pl. brunis, qqs lég. mouill. marg., traces de cachet écrasé dans les marges, lég. mouill. au verso du Zadkine).

Sous chemise d'édit. en demi-toile verte, plat sup. titré or.

Ex. non justifié sur vélin M.B.M. Complet des 5 eaux-fortes, formats divers, pour la plupart signées ou monogrammées dans le cuivre. Par Marc Chagall, Valentine Prax, Marcel Grommaire, Jean Lurçat et Ossip Zadkine.

Lot 596