Live veiling - Lot 632
2 gravures érotiques.
€ 300 / 400
1. Le petit cousin. Hélio reprise à la pointe sèche, 11 x 15 cm, vergé 20,4 x 29 cm ; non signée. Montée par 2 coins sur f. de support (petits trous dans la marge de g., coins lég. froissés). 2e état (sur 2). - 2. Mors amabilis. Eau-forte et pointe sèche, 26,8 x 16 cm, vergé 40 x 26 cm ; monogrammée au crayon rouge (feuille très lég. brunie, min. souill. marginales, traces de montage ancien au verso, coins lég. froissés). Aussi titrée "Mors libidinosa". 2e état (sur 2).
Réf. Rouir 420 & 915.