Live veiling - Lot 582
Frontispice de "La rose est nue".
[Paris], René Tazé, 2004
€ 250 / 350
Eau-forte en couleurs, vélin 21 x 16 cm ; non signée.
Montée par le bord sup. sous chemise, étiq. titrée sur le plat sup.
Frontispice pour "La rose est nue" de Léna Leclercq, Paris, Jean Hugues, 1961. Retirage à 100 ex.