Ventes live - Lot 648
Vue de ville.
C. 1850
€ 200 / 250
Dessin, lavis d'encre brun et gouache en sépia, 22,5 x 31,4 cm, papier brun épais, non signé.
Sous passe-partout.
Vue romantique d'une ville en Belgique ou en France. Peut-être Gand ou Bruges. Le style est proche de celui de Gustave Simonau (Bruges 1810 - 1870 Bruxelles).