Ventes live - Lot 255

Une longue réflexion amoureuse. Frontispice de Picasso.

ÉLUARD, Paul

€ 150 / 250

Neuchâtel et Paris, Ides et Calendes, (17 novembre 1945)

In-8°.

Demi-maroq. lavallière à bandes signé C[hristine] Léonard, plats de papiers japons noir, gris, brun et jaune déchirés verticalement, dos lisse, gardes de papier brun, tête dorée, couv. et dos cons. Sous étui bordé.

Édition originale ill. de la reprod. d'une oeuvre de Picasso. Ex. du tirage ordinaire (n° 501).

Lot 255

ÉLUARD, Paul