Ventes live - Lot 585
Jeune couple.
C. 1850
€ 80 / 100
Aquarelle, 30,4 x 22,6 cm, papier fort, signée à l'encre en bas "N.F. Ghesquiere".
Sous passe-partout.
Napoléon-François Ghesquière (1812-1862) fut un peintre de genre populaire et un élève de Ferdinand de Braeckeleer.