Retour à l'aperçu

Lot 175

Images brodée (1) ou habillées (2).

€ 200 / 300

Vitres, cadres moulurés noirs ou dorés.

1. Saint Louis, roi de France, agenouillé devant une croix avec couronne d'épines. Eau-forte (visage, mains et anges très lég. aquarellés), broderie (fils de velours ?), paillettes, 29,5 x 21,5 cm.-- 2.-3. "Magnificat" et "Angelus custos". Paire. Eaux-fortes (visages, mains, pieds en noir), tissus appliqués, paillettes, laine rouge, papier gaufré, 23 x 18,5 cm. Posés sur soie beige à carreaux verts (déchirures dans 1 pièce).

Lire plus

Lot 175