Ventes live - Lot 121
Les vins de Bourgogne/ de/ Henri de Bahèzre/ Maison fondée en 1908/ Nuits-St. Georges (Côte d'or).
Paris, Devambez, s.d
€ 350 / 450
Chromolith., vélin 102 x 79,5 cm ; signée en bas à gauche (min. froissements, 1 déchir. sans manque dans la partie dr.).
Montée sur fin japon.
Belle affiche colorée figurant un militaire assis sur un tonneau. Par G. Arnoux (1886-1951), graphiste et illustrateur bien connu des bibliophiles.