Retour à l'aperçu

Lot 133

2 affiches.

After PICASSO, Pablo

€ 300 / 400

1. Paix. Stockholm/ 16-22 juillet 1958. Bruxelles, R. Michaut, 1958. Reprod. en couleurs, vélin 77,5 x 50 cm ; signée et datée dans le motif (qqs légers plis, min. froissements marg.). - 2. España/ Solidaridad - Solidarietá - Solidarity [...]. Bologna, STEB, 1972. Reprod. en couleurs, vélin 90 x 57 cm ; signée dans le motif (min. plis et froissements marg.). Dans la partie inf. : "Centre d'information et de solidariete [!] avec l'Espagne C.I.S.E. 198 rue Saint Jacques Paris V".

Lire plus

2 affiches.

Lot 133