Ventes live - Lot 24
[France - Lyon clock]
Description de L'horologe que Messieurs Les Comtes de Lyon ont fait faire dans L'Eglise de St Jean l'année 1660.
1677
€ 250 / 350
Burin, 55 x 39 cm, vergé à bonnes marges (sauf dans la partie g., partiellement coupée, avec atteinte à la cuvette mais non au motif); signé et daté dans le cuivre. Pliures.
Réf. Nagler, p. 60 sq.: n. 57: "Schönes Blatt".