Ventes live - Lot 400
Les fleurs du mal.
Bruxelles, F. Delwarte et A.C.R. De Rache, s.d
€ 100 / 150
Sérigraphie en couleurs, 56 x 42 cm, vélin 53 x 72 cm; signée dans la pl., mention impr. "Collections du jardin de l'infante" dans la marge inf. dr. (min. souill. au verso).
D'après une huile sur toile de 1946.