Ventes live - Lot 403
Ox-Bow incident.
[Bruxelles, Palais des Beaux-Arts], 1959
€ 150 / 200
Prospectus illustré, 13,5 x 22,5 cm ; signé dans le coin sup. g. (min. froissements et 1 pet. déchir. marg.).
Pièce peu courante illustrée de la reproduction d'un dessin. Pour une projection le 13/1/1959 du film de l'Américain William Wellman dans le cadre de l'Écran du Séminaire des Arts. Invitation pour M. et Mme René Salis (cachets postaux et mentions dactyl. au verso). Joint : Programme détaillé des représentations du jour : outre le film de Wellman, "Die Puppe" d'E. Lubitsch et "Zycie jest piekne" du polonais Tadeusz Makarczynski. (2 pcs)