Ventes live - Lot 71
Jeune femme cueillant des fleurs.
19e s
€ 100 / 120
Dessin, mine de graphite, rehauts de gouache blanche, 15 x 22 cm, papier fort, signé en bas "VDeVigne".
Sous passe-partout.
Bonne qualité. Possiblement par Eugène Devigne.
Prov. Albert van Loock libraire, éditeur et marchand bruxellois (cachet monogr. au recto ou au verso, Lugt 3751).