Ventes live - Lot 395

JACOB, Max

Le Laboratoire central. Poésies.

Paris, Au Sans Pareil, 1921

€ 120 / 150

In-8° (bruni).

Broché (dos et bords lég. passés, mors sup. part. fendu).

Édition originale. Les ex. invendus, en grands papiers ou ordinaires, furent redistribués en 1925 avec une couverture portant la mention "(Troisième édition)", comme c'est le cas pour cet ex. du tirage courant.
Réf. Fouché 17.

Lot 395

JACOB, Max