Ventes live - Lot 162
Partition musicale : Jardin d'enfants. Suite pour le piano par Aug. de Boeck = Kindertuin. Suite voor klavier [...].
Bruxelles, Les Éditions modernes, Georges Vriamont, 1933
€ 200 / 300
Gr. in-4°, 34,8 x 27 cm.
Couv. ill. (lég. souill. et traces d'usage, qqs annotations internes au crayon).
Zincographie en rouge et noir, signée "Emair" dans la partie inf. dr. État non signalé par Schwilden : format plus grand, lettrage de la partie inf. de la couv. un peu différent, avant la mention de 11e ou 12e édit. sur la couv., avec les mots "Jardin d'enfants" bicolores rouge et noir, avec catalogue varié en 4e de couv.
Réf. Cp. Schwilden 61.