Ventes live - Lot 157
Partition musicale : Sarabande triste pour piano. [Musique de] J. Jongen.
Bruxelles, Édit. musicales de l'Art belge, 1925
€ 200 / 300
Gr. in-4°.
Couv. ornementée (pourtour très lég. bruni).
Rare zincographie en noir, non signée mais "dont le lettrage a plus que probablement été exécuté par René Magritte" (Schwilden). Cachet de majoration "frs 7.50" sur le 1er plat.
Réf. Schwilden, dernière p. de l'introd.