Ventes live - Lot 487

[César]

RESTANY, Pierre

César. Iconographie Denyse Durand-Ruel.

(Paris), Éditions de la Différence, (1988)

€ 450 / 500

In-4° carré.

Rel. cartonnée ill. d'éd. Sous étui d'éd.

Édition originale. Sur le faux titre, envoi aut. signé de César à Christian Pelissier (acteur français, spécialisé dans le doublage, né en 1945) enrichi d'un dessin original (2 empreintes de pouce imprimées en bleu et reliées entre elles par des traits au stylo-bille noir forment un oiseau), daté 19-4-1990 et accompagné du cachet de l'"Association commerçants Artisans Artistes forains / Vieil Antibes" (!) visé de l'empreinte d'un pouce.

Lot 487

RESTANY, Pierre