Ventes live - Lot 490

Le baiser du porion II.

RASSENFOSSE, Armand

€ 150 / 200

1892

Vernis mou, pointe sèche, aquatinte, roulette, 19 x 12,7 cm, japon 37 x 28 cm ; monogr. dans le cuivre.

Monté par le bord sup. sous passe-partout (minimes frottements au pourtour).

5e état (sur 6) : avec toutes les remarques marginales et le monogramme mais avant le texte. État publié par Pincebourde à Paris en 1892.
Réf. Rouir 695.

Lot 490

Le baiser du porion II.

RASSENFOSSE, Armand