Ventes live - Lot 462

Plage de La Panne.

ENSOR, James

€ 500 / 600

S.d. [1904]

Eau-forte, 10 x 15 cm, vergé Van Gelder 33,5 x 48,5 cm ; signée dans le cuivre.

Sous passe-partout (pourtour lég. bruni, traces de montage dans la partie sup.

État unique. Du tirage à 200 ex. paru dans l'album de "L'Art contemporain", Anvers, 1906.
Réf.
Taevernier 129.

Lot 462

Plage de La Panne.

ENSOR, James