Ventes live - Lot 496

Baigneuse debout à mi-jambes.

RENOIR, Auguste

€ 200 / 300

[1910]

Eau-forte, 16,5 x 11 cm, vélin 23,5 x 15 cm ; non signée.

Montée par le bord sup. sous passe-partout (pourtour très lég. bruni, traces de montage ancien au verso).

État unique. Ce cuivre connut plusieurs tirages, notre épreuve est en bon tirage.
Réf. Delteil 23.

Lot 496

Baigneuse debout à mi-jambes.

RENOIR, Auguste