Ventes live - Lot 355
Vue de la porte du rivage, Bruxelles.
1870
€ 100 / 120
Dessin, plume, pinceau et lavis à l'encre bistre, 10,2 x 15,7 cm (à vue), papier vélin, signé et daté en bas à dr. (rouss. sur les bords).
Sous passe-partout, vitre et cadre de bois (non désencadré).