Ventes live - Lot 507

Juillet.

ROPS, Félicien

€ 150 / 200

S.d

Eau-forte et pointe sèche, 16,5 x 25,4 cm, japon 35 x 51,5 cm ; signée au crayon rouge (verso très lég. bruni avec pet. traces de montage).

Bonne épreuve.

3e état (sur 3). Jolie planche coquine.
Réf. Rouir 619. - Exsteens 379.
Prov. Charles Cousin, bibliophile et iconophile français, 1822-1894 (cachet au recto = Rouir 11 = Lugt 512).

Lot 507

Juillet.

ROPS, Félicien