Ventes live - Lot 148
XXX dessins. Nus - Isadora Duncan - Ida Rubinstein - Boxeurs.
[Paris, Éditions du Temps présent, 1913]
€ 100 / 120
In-4°.
Broché (piqûres sur les bords effrangés, pet. déchirures de la couv. lég. salie).
Unique édition de ces reproductions de dessins au trait fin : Nus (12), Ida (2), Isadora (12), Boxeurs (4). Ex. du tirage courant (n° 358).
Réf. Mahé I:803.