Ventes live - Lot 326
Le major est si difficile.
S.d
€ 200 / 300
Eau-forte, pointe sèche et aquatinte, 16,4 x 12,7 cm, japon mince à bonnes marges 39 x 29 cm, monogramme rouge sous la cuv., titrée à la mine de plomb en bas à dr. (traces de montage au verso).
Planche érotique dont le cuivre a été détruit. 2e état (sur 3). Réf. Rouir 625.