Ventes live - Lot 229

DE BRUYCKER, Jules

[ Vues de Paris]. 2 gravures = etsen.

€ 200 / 300

Japon = Japans papier; signées, titrées et just. (très brunies) = gesign., getit. en genum. (heel gebruind).

"Porte St Denis Paris" = La Porte St Denis (Paris) (9e planche), 1928, 50,5 x 60,2 cm, papier 65 x 72,5 cm; nr. 85/125 (marge sup. froissée avec déchir. = bovenste marge gekreukt met scheurtjes). - "Le Pont Neuf Paris", 1929, 46,5 x 56,5 cm, papier 63 x 72,5 cm; nr. 25/100 (marge sup. froissée, qqs plis marg. = bovenste marge gekreukt, enkele marg. plooien). États définitifs = Eindstaten. Ref. Le Roy 154. - J.D.B. 247. - Le Roy 164. - J.D.B. 258.

Lot 229

DE BRUYCKER, Jules