Ventes live - Lot 497

[Curiosa - Binding]

Chemise non signée, en maroquin mosaïqué doublé de soie.

€ 120 / 200

Pet. in-f° (35 x 23 cm).

Maroq. vert foncé, plats cernés de 2 larges listels ornementaux (maroq. brun fleuronné de rosaces et guirlandes de fleurs dorées) sertis de filets et fleurons d'angles dorés, dos lisse, doublures de soie moirée vert foncé serties de roul. fleuronnées dorées. Sous étui en perc. chagrinée noire, plats sertis de filets froid.

Lot 497