Ventes live - Lot 415
[Paper theatre]
"Masquerade vénitien".
18e s
€ 120 / 150
* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%
7 tableaux collés sur carton léger de l'ép., c. 16,2 x 20,6 cm, 17,5 x 20,3 cm (rideau), num. dans la marge sup., div. num. et titre à la main de l'ép. aux versos, décor gravé à l'eau-forte et aquarellé (un renfort au 6e tabl., la plupart des bords coupés à ras avec manques occ.).
Sous envel. titrée de l'ép. Condition moyenne.