Ventes live - Lot 501
Partition musicale : Elle danse le charleston. Musique de L. Th. Langlois. Paroles de Fernand Servais & Fred Dolys.
Bruxelles, Éd. musicales de l'Art Belge, 1927
€ 80 / 100
* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%
Bifeuillet in-8° (cachet, lég. bruni, qqs taches, notes mss au stylo sur le 1er plat, traces bleues au dos, qqs déch. min. sur les bords, plis).
Zincographie bleu vert, non signée. Partition A.B. 514 avec en bas à gauche, un médaillon photogr. : "Création Mia Bairy" (les mains au cou) et la mention "Le grand succès de Fernande Dumont" en bas à droite.
Réf. Schwilden 36 O.