Ventes live - Lot 813
[Antiquity]
20 volumes en français.
18e s
€ 100 / 150
* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%
In-12 ou in-4°, rel. div. (qqs us. ou défauts).
Sur l'Antiquité païenne, 2 éditions de l'ouvr. ill. sur les costumes de Lens dont l'originale, 3 (sur 12) vol. de "Antiquités d'Herculanum, ou Les plus belles peintures antiques, et les marbres, bronzes meubles, etc. etc. trouvés dans les excavations d'Herculanum, Stabia et Pompeia" par Maréchal avec des planches de David, etc.