Ventes live - Lot 377

[Engraving]

LE BLANC, Charles

Manuel de l'amateur d'estampes contenant le Dictionnaires des graveurs de toutes les nations [...].

Paris, F. Vieweg, E. Bouillon, 1854-1888

Prix de marteau: € 60

€ 80 / 120

4 vol. in-4° (piq. et bruniss.).

Demi-chagrin rouge de l'ép., dos ornés dorés à nerfs, t. dorées.

Ouvrage destiné à faire suite au "Manuel du Libraire" de Brunet.
Prov. Dupont de St Ouën (ex-libris armorié).

Lot 377

LE BLANC, Charles