Ventes live - Lot 55

[BR - Vandercam]

7 ouvrages ou catalogues, 4 cartes et 1 affiche.

€ 100 / 200

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

In-4° ou in-8°, brochés.

1. Serge Vandercam, "La conversation de Bierges". Conversation avec Joseph Noiret. (Gerpinnes), Tandem, (1992). Éd. orig. 16e titre de la coll. "Conversation avec...". - 2-6. Cinq catalogues d'expo : à la Court Gallery à Copenhague en 1964, à la Belgische Haus à Cologne en 1974, "Oizal-logies. Bois polychromes articulés" à la Galerie Maya à Brux. en 1974, "Mythoizalogy" à la Lens Fine Art Anvers en 1976, "Serge Vandercam. Baisse ta deuxième paupière, la terre t'éblouit" au Cultureel Congrescentrum Elzenveld en 1998 (en néerl.). - 7-9. Trois invitations dont pour la présentation du livre "Conversation". - 10. Brochure présentant des biographies d'artistes dont Vandercam et Raf Cleeremans, Jan Beekman, Frans Minnaert, etc. - 11. Affiche pour l'expo "Du regard à la main" au Salon d'Art en 1983 consacrée à J. Noiret et Vandercam. - 12. Carte de voeux pour 2004 signé Vandercam et Talia sa femme.

Lot 55