Ventes live - Lot 101
[Revue]
Strates.
[Bruxelles, Straten, 1963-1966]
€ 300 / 400
6 (sur 7) fasc. in-8° (manque le n° 2).
Agrafés, couv. ornementées et avec textes.
Revue éditée et mise en page par Dotremont. Texte de lui-même, Bourgoignie, J. Calonne, Scutenaire, Fr. Baal, Butor... Illustrée par Alechinsky, Bury, Reinhoud, etc.
Réf. Aron & Soucy 944.