Ventes live - Lot 326

[Devotion]

DE WEVERE, Marie André

Mélanges spirituels.

(Bruxelles, Marci), s.d

€ 80 / 100

In-8°.

Maroquin prune signé G. Dubois d'Enghien, plats cernés d'un double filet doré orné de fleurons angulaires à l'intérieur, dos fleuronné doré à nerfs, filet doré sur les coupes, remplis fleuronnés dorés, t. dorée, couv. cons. Sous étui bordé.

L'auteur était moine à l'abbaye Notre-Dame d'Orval. Ex. n° 5, spécialement imprimé sur papier Ingres pour Vincent Bieswal.

Lot 326

Mélanges spirituels.

DE WEVERE, Marie André