Ventes live - Lot 153

ELSKAMP, Max

2 ouvrages en édition originale.

Anvers, J.-E. Buschmann

€ 100 / 120

Laisser une enchère

* 2% de commission en ligne en plus de notre commission de 28%

In-8° et pet. in-4° carré, brochés.

1. La chanson de la rue Saint-Paul. 1922. (Non coupé). Recueil que le poète destinait exclusivement à sa famille et à ses amis intimes. Orné en noir et vert amande. Tirage à 110 ex. h.c., 1/100 sur hollande ("hors commerce"). - 2. Chansons d'amures. Ill. de 33 bois tirés en ocre orangé, texte cerné d'un cadre ornementé de la même couleur. Tirage à 150 ex., 1/50 num. sur hollande Van Gelder (n° 17).

Lot 153

ELSKAMP, Max