Ventes live - Lot 1296
[Laermans]
Eugène Laermans.
Bruxelles, Éditions des "Cahiers de Belgique", 1929
Prix de marteau: €
150
€ 100 / 150
In-4° (qqs piqûres aux 1res pp.).
Demi-cuir brun à coins, plats de papier marbré, dos à nerfs, plat sup. de couv. (piqûres) cons.
Catalogue de l'oeuvre peint et gravé, illustré du portrait de Laermans et de 145 pl. de reproduction en n./bl. Tirage limité à 1.000 ex. num., tous sur vélin grenu (ex. hors commerce).
Prov. D. Verschaffel (ex-libris).