Ventes live - Lot 529

CLERGUE, Lucien

Née de la vague.

S.l., Éditions Pierre Belfond, 1968

Prix de marteau: € 220

€ 100 / 150

In-4°.

Reliure d'éd., sous jaq. illustrée (lég. frottée aux extrémités).

Édition originale. Photographies de nus en noir et blanc superbement imprimées en héliogravure.

Lot 529

Née de la vague.

CLERGUE, Lucien