Ventes live - Lot 1299

[Picasso]

CLERGUE, Lucien

Picasso mon ami.

(Paris, Éd. Plume, 1993)

Prix de marteau: € 100

€ 150 / 200

In-4°.

Toile noire, jaq. ill. d'éd.

Édition originale illustrée de nombreuses photos et reproductions in texto en n./bl. et en coul. de l'artiste et de ses oeuvres.
Prov. Envoi aut. s. daté d'Arles 1993 à André Dariaz, "en hommage à sa passion de la photographie, et en souvenir de notre rencontre en terre camarguaise, en toute sympathie".

Lot 1299

Picasso mon ami.

CLERGUE, Lucien