Ventes live - Lot 721

KUNDERA, Milan

Le livre du rire et de l'oubli. Traduit du tchèque par François Kérel.

[Paris], Gallimard, nrf, (1979)

€ 200 / 300

In-8°.

Broché, jaq. d'éd.

Édition originale de la traduction française. Ex. du service de presse.
Prov. Envoi aut. s. "mes hommages !" daté de Paris 10 avril 79 à Nestor Albessart, i.e. le critique littéraire connu sous le nom de Jean Vigneaux (?).

Lot 721

KUNDERA, Milan