Ventes live - Lot 84
Poissons et crustacés : 18 ouvrages.
Prix de marteau: €
160
€ 100 / 120
20e s. (sauf un 19e)
In-8° ou in-4°, reliés ou brochés (qqs traces d'us.).
Sur les brochets, carpes, truites, le poisson d'étang, l'écrevisse, la morue par Escoffier, L'art d'accomoder les poissons suivant les principes de Vatel, etc. La plupart illustrés.