Ventes live - Lot 399
[Chagall]
Marc Chagall. Dessins et aquarelles pour Le Ballet.
LASSAIGNE, Jacques
Prix de marteau: €
160
€ 200 / 300
Paris, XXe siècle, (1969)
In-f° ; 1 pl.
Toile grise titrée dorée d'éd. Sous jaq. ill. (mors et coiffes frottés, pet. déch. au plat inf. de la jaq.).
Édition originale de cet ouvrage magnifiquement ill. en coul. comprenant une lithogr. orig. tirée par Mourlot.