Ventes live - Lot 399
[Chagall]
Marc Chagall. Dessins et aquarelles pour Le Ballet.
Paris, XXe siècle, (1969)
Prix de marteau: €
160
€ 200 / 300
In-f° ; 1 pl.
Toile grise titrée dorée d'éd. Sous jaq. ill. (mors et coiffes frottés, pet. déch. au plat inf. de la jaq.).
Édition originale de cet ouvrage magnifiquement ill. en coul. comprenant une lithogr. orig. tirée par Mourlot.