Ventes live - Lot 392

[Bonnard]

Bonnard.

TERRASSE, Charles

Prix de marteau: € 260

€ 200 / 300

Paris, H. Floury, 1927

In-4° ; 16 pl.

Broché, couv. ill. rempl. (papier fendu au dos, une partie décollée, coiffe sup. manquante).

Édition originale illustrée de 16 h.-t. (incl. le frontispice) en coul. et en n./bl. dont une eau-forte originale ("Nu", 1927) et de nombr. ill. in texto et à pleine page en n./bl. Tirage courant.

Lot 392

Bonnard.

TERRASSE, Charles