Ventes live - Lot 820

3 impressions liégeoises.

€ 100 / 150

In-8°.

Rel. div. de l'ép. sauf une.

1. Nicolaus de Cusa - Instructions chrestiennes, et pratiques de bien vivre en l'estat seculier. Et résolutions des cas qui arrivent plus communément. Auquel est proposé un brief & clair catéchisme. Tournay, 1628. (Rel. défraîchie). Prov. Christian Rutten (mention ms.). - 2. Chapeaville, J. - Thesaurus casuum reservatorum, omnibus poenitentiariis, et confessariis [...]. Quarta editio accuratior, et castigatior [...]. Veuve et héritiers Hovius, 1635. (Trou de vers dans le texte). - 3. [Bouhours, D.] - La vie de S. François Xavier de la Compagnie de Jésus, apostre des Indes et du Japon. Suivant la copié imprimée à Paris, Streel, 1683. (Fort frotté, coiffe sup. déf., coiffe inf. part. manquante, trous de ver).

Lot 820

3 impressions liégeoises.