Ventes live - Lot 275

[Belgium - Monarchy]

Léopold Ier : Portrait en pied & tableau de descendance blasonné.

€ 300 / 400

1. Brown, W. Van Maldeghem, E. (d'après) - S.A.R. le Duc de Brabant.Grav. s. bois, 65 x 37 cm, montée sur f. de support. Avec la signature aut. de Léopold, Duc de Brabant. - 2. Krebs (d'après) - Descendance de S.A.R. Léopold Louis Philippe [...] des anciens Ducs de Brabant. Brux., J.C. Froment, s.d. Eau-forte, 102 x 69 cm, rehaussée à l'aquarelle (bords effrangés avec pet. déch., bord inf. replié, lég. jauni, faibles taches).

Lot 275