Ventes live - Lot 261

VERBURGH, Médard

2 dessins originaux et 1 eau-forte.

€ 200 / 300

1. Nue féminin devant une chaise. Fusain et crayon, papier vélin, 35 x 25,5 cm, signé au crayon en bas. - 2. Toits d'un village au bord de la mer. Fusain, 27 x 36 cm, vélin, signé en bas. - 3. Vue d'une grande demeure du XVIIIe s. derrière des grilles. 1913. Eau-forte, 18 x 23 cm, vélin, justif. 12/90, datée et signée en bas.

Lot 261

VERBURGH, Médard